Иногда лучшая профориентация проходит не в актовом зале, а там, где ежедневно рождается настоящий профессиональный опыт. В Днепре ученицы 10–11 классов лицея №100 побывали в кабинете гинеколога Татьяны Мандзяк.
Встреча состоялась в медицинском центре «Он Клиник Днепр». Вместе с представительницей администрации лицея старшеклассницы увидели современное рабочее место гинеколога. А также узнали, что доктор когда-то также училась в лицее №100. Символичным стал 90-летний юбилей учебного заведения. В рамках празднования организован ряд встреч с успешными выпускниками.

-Лицей дал мне не только знания, но и среду, в которой хотелось развиваться, — отметила врач. — Именно сочетание качественного образования, поддержки учителей и собственной настойчивости помогло осуществить мечту — поступить на бюджет в медицинскую академию.
Во время встречи говорили не только об учебе, но и о том, что формирует успешного специалиста. Гинеколог подчеркнула, что важны дисциплина, системность, умение общаться с людьми и готовность постоянно совершенствоваться.
Отдельное внимание она уделила современной медицине и возможностям, которые сегодня имеют пациентки.

-Для современной женщины очень важно получить комплексную помощь за один визит, — подчеркнула Татьяна Мандзяк. — Комфорт, приватность, современное оборудование и доверие между врачом и пациенткой — это уже стандарт качественной медицины.
Неожиданно для гинеколога встреча превратилась в настоящее блиц-интервью. Старшеклассницы задавали десятки вопросов и получали на них ответы. В завершение Татьяну Мандзяк пригласили провести для учениц лицея цикл лекций, посвященных актуальным вопросам женского здоровья.
Фото медцентра.
Читайте также: Рецепты, прививки, консультации: как работает первичная медицина в Днепре.
Ранее мы писали: Генеральный директор Днепровской больницы №4 Наталия Бут получила звание «Заслуженный врач Украины».
Категория: Интервью, Новости Днепра, Новости здоровья Днепра
Метки: Новости медицины Днепр



