Skip to content

В Днепре начали термомодернизацию многоквартирных домов в Шевченковском районе

В Шевченковском районе Днепра стартовали работы по термомодернизации многоквартирных жилых домов. Проект реализуется в рамках городской программы по повышению энергоэффективности жилого фонда, пишет «Наше місто» со ссылкой на депутата Евгения Кривошеева.

Как сообщил депутат, в прошлом году в этом микрорайоне завершили капитальный ремонт улицы Дениса Котенка. В этом году город продолжает обновление территории и капитальный ремонт жилых домов на этой улице и прилегающих локациях.

В рамках программы термомодернизации предусмотрено утепление фасадов, крыш и других конструктивных элементов зданий. Работы проведут по следующим адресам:

  • вул. Дениса Котенка, 2;
  • вул. Дениса Котенка, 4;
  • вул. Дениса Котенка, 6;
  • просп. Богдана Хмельницького, 107;
  • просп. Богдана Хмельницького, 109;
  • вул. Інженерна, 2-А.

Уточняется, что для домов также предусмотрено обновленное цветовое оформление фасадов.

Крім того, у районі триває ще один масштабний інфраструктурний проєкт. На вулиці Інженерній продовжується реконструкція громадського простору.

«Також нагадую, що зовсім поруч, на паралельній вулиці Інженерній триває масштабна перебудова і незабаром ми з вами отримаємо новий громадський простір для мешканців 12 Кварталу у вигляді нової пішохідної вулиці Інженерної. Роботи тривають. Працюємо. З повагою та відповідальністю, команда міського голови Бориса Філатова», — йдеться у дописі.

Нагадаємо: Простір підтримки ветеранів та рекрутингу: у Дніпрі відкрили Marun Hub 7-го корпусу ДШВ.

Раніше ми писали, «Кубок міського голови з футболу»: у Дніпрі нагородили переможців турніру.

Ми писали, «Теплоенерго» готується до зими: у Дніпрі оновлюють тепломережі та перевіряють генератори.

Ми повідомляли, у Дніпрі комунальники доглядають зелені зони міста.

Фото: Евгений Кривошеев.

Категория: Власть, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: