В Васильковской громаде парамедик помогла родиться третьему ребенку в одной семье. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на Днепропетровский областной центр экстренной медицины.
Вызов, который сначала казался очередной профессиональной задачей, превратился в трогательную историю, которая в очередной раз подтвердила готовность медиков действовать в любых условиях.
36-летняя женщина готовилась родить седьмого ребенка, однако роды начались стремительно и не оставили времени на дорогу в больницу. Бригада экстренной медицинской помощи оперативно прибыла на вызов и приняла роды прямо дома. Благодаря слаженным и профессиональным действиям команды на свет появился здоровый мальчик.
Состояние новорожденного оценили в 9–10 баллов по шкале Апгар, что свидетельствует о хорошем состоянии младенца после рождения.
Ранее мы писали, в Днепропетровской области отец принял роды дома под руководством медиков.
Мы писали, партнерские роды в Днепре: как семьи преодолевают страхи и мифы.
Мы сообщали, преждевременные роды и война: как в Днепре спасают малышей.


