С 3 по 9 апреля специалисты Днепропетровского областного центра контроля и профилактики заболеваний провели исследование качества питьевой воды в пределах области. В рамках проверки было отобрано и проанализировано 134 пробы питьевой воды, пишет «Наше місто».
По микробиологическим показателям питьевая вода в определенных контрольных точках соответствовала установленным нормативам. Возбудители инфекционных заболеваний не выявлялись.
По физико-химическим показателям с отклонениями от нормативов 20 проб, но эти показатели на территории области на уровне многолетних значений, без аномальных изменений.
Для предотвращения инфекционных и неинфекционных заболеваний, а также отравлений, Днепропетровский областной центр контроля и профилактики заболеваний МОЗ Украины настоятельно рекомендует жителям области употреблять для питья только кипяченую или очищенную бутылированную воду.

Ранее мы писали, город-крепость в центре мегаполиса: что скрывает гранитная стела на Заводской набережной в Днепре.
Мы писали, прошёл 8 километров под обстрелами с разорванным плечом: история военнослужащего, который реабилитируется в Днепре.
Мы сообщали, в Днепре работницы КП «Теплоэнерго» готовят пирожки для раненых военнослужащих.



