Skip to content

В Днепре ВПЛ предоставляют бесплатную юридическую помощь: кто может воспользоваться

Ксения Куземко

В Днепре внутренне перемещенные лица из Покровской громады могут получить бесплатную юридическую помощь в гуманитарном хабе «Мы — Донетчина». Консультации предоставляются на постоянной основе и охватывают ключевые вопросы социального и правового характера. Об этом сообщает Покровская МВА, пишет «Наше місто».

В рамках работы хаба юрист организации International Rescue Committee консультирует переселенцев по оформлению статуса ВПЛ, назначению и восстановлению государственных выплат, восстановлению утраченных документов, урегулированию наследственных дел и трудовых споров. Также предоставляются разъяснения относительно получения компенсации за поврежденное или разрушенное имущество.

Прием граждан происходит каждый вторник. Все услуги в рамках работы хаба бесплатны. Хаб расположен в Днепре на улице Кавалерийской, 9. Дополнительную информацию можно получить по телефону 099 163 44 08.

Напомним, Материальная помощь в Днепре: кто может получить и как оформить.

ЧЧитайте также: Более 170 тысяч переселенцев в Днепре: социальная помощь и возможности для интеграции.

Ранее мы писали: Как в Днепре получить материальную помощь местным жителям и переселенцам.

Категория: Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: