Skip to content

Новое похолодание до -24 градусов: когда в Украину и Днепр придут морозы

В Украине снова ожидается резкое похолодание после короткого потепления. Завтрашний день станет фактически единственным теплым в ближайшей перспективе: по всей стране прогнозируют оттепель, мокрый снег и дождь, пишет «Наше місто», ссылаясь на Наталку Діденко и Днепропетровский региональный центр по гидрометеорологии.

Уже с 30 января погодную ситуацию начнет изменять мощный антициклон, который постепенно вытеснит атлантическую влагу и теплый воздух. Сначала похолодание почувствуют северные регионы, а с 31 января по 1 февраля холодный воздух распространится почти на всю территорию Украины. Дольше всего относительно теплая погода продержится на юге и юго-востоке.

По предварительным прогнозам, пик морозов придется на 1–3 февраля. В этот период ночная температура может снижаться до –15…–24 градусов, а в северных областях — даже ниже. Синоптики отмечают, что прогнозы еще будут уточняться ежедневно.

29 января в Украине ожидаются мокрый снег и дождь. Температура воздуха ночью и днем будет колебаться около нуля или с незначительными «плюсами». На юге прогнозируют +4…+7 градусов, в Крыму — до +7…+14.

Похолодание в Днепре

В Днепре с 1 февраля ожидается резкое арктическое похолодание. По предварительным данным, ночью температура воздуха может понижаться до –22 градусов, а днем — до –13. Синоптики призывают горожан воспользоваться относительно теплой погодой накануне и подготовиться к сильным морозам.

Февраль может стать серьезным испытанием для города, особенно учитывая возможные перебои с электроснабжением, которые могут повлиять на тепло- и светоснабжение. Специалисты советуют заранее позаботиться о дополнительном утеплении жилищ и соблюдать правила безопасности во время сильных морозов.

Какой будет погода в Днепре завтра, 29 января

29 января в Днепропетровской области и в Днепре прогнозируют облачную погоду. Ночью значительных осадков не ожидается, днем пройдет дождь.

В ночные и утренние часы возможен слабый туман. На дорогах местами образуется гололедица, что может осложнить движение транспорта.

Ветер южного направления, 5–10 метров в секунду.

Температура воздуха по области ночью составит от –1 до +4 градусов, днем — от +3 до +8.

В Днепре ночью ожидается 0…+2 градуса, днем — +4…+6.

Напомним, Травмпункты Днепра работают круглосуточно: куда обращаться за помощью.

Читайте также: Придет ли тепло рано: какой будет весна 2026 года в Украине.

Фото: Валерий Кравченко.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Украина

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: