Skip to content

ОФИЦИАЛЬНО Для безопасности и комфорта горожан: в Днепре продолжается комплексное обновление дорожного покрытия во дворах

В Днепре продолжают обновлять внутриквартальные дороги и пешеходные зоны возле жилых домов. Такие работы проводятся по обращениям жителей, которые поступают в городскую власть. В этом году по заданию мэра Бориса Филатова запланировано комплексное обновление 50 дворов, пишет «Наше місто» со ссылкой на пресс-службу горсовета.

Один из таких объектов — территория на ул. Рабочей, 65, где ремонт не проводился более трех десятилетий.

«Я участвовал в строительстве этого дома и живу тут с 1993 года. За это время наша дорога стала непригодной. Здесь были сплошные ямы. Коммунальная техника и скорая не могли нормально проехать. Поэтому я очень благодарен городской власти за то, что в такое сложное время все равно откликнулись на нашу просьбу отремонтировать дорогу. У нас живет много днепрян и внутренне перемещенных лиц. Только зарегистрированных жителей более тысячи. Все они очень довольны и надеются на решение нашей самой главной проблемы — огромных луж у подъездов», — рассказал глава правления ОСББ «Рабочая 65» Александр Бондаренко.

«Дорога была разбита, поэтому машины страдали, когда здесь ездили. Я часто смотрю, как коммунальщики работают. Очень ответственно подходят к работе, всё измеряют. Очень довольна, что рядом с домом делают дорогу и тротуар. Теперь будет удобно и машинам, и пешеходам», — добавляет местная жительница Людмила Кирилова.

Работы на ул. Рабочая, 65 стартовали три недели назад. За это время коммунальщики полностью демонтировали старое покрытие, заменили около тысячи квадратных метров асфальта на пешеходных зонах и установили километр бордюрного камня. Для удобства передвижения пешеходов, в частности людей с инвалидностью и маломобильных групп, бордюры понижают на пересечении тротуаров и проезжей части.

«Мы установили бордюрный камень, чтобы было удобно людям с инвалидностью и маломобильным группам населения. Также во дворе будут устроены парковочные карманы для удобства жителей и площадки для мусорных баков. В целом заменим более 2 тыс. кв. м дорожного покрытия. Но самой серьезной проблемой этого двора является отсутствие дождевой канализации. Мы решили эту проблему за счет нормативных уклонов, по которым из двора и будет вытекать вода», — объяснил заместитель директора департамента благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета Дмитрий Коробов.

Работы планируют завершить до конца октября. После обновления двор станет более удобным, безопасным и комфортным для всех жителей.

Напомним, в Днепре, несмотря на вызовы войны, решили хроническую проблему с водоснабжением на жилмассиве Южный.

Ранее мы писали: Из Трускавца в Днепр вернулись еще 196 детей после отдыха в лагере «Артек Прикарпатье».

Читайте также: В Днепре прошло патриотическое мероприятие «Военное воспитание молодежи».

Фото: пресс-служба горсовета.

Категория: Власть, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: