В Днепре завершают подготовку к отопительному сезону. Мэр Борис Филатов держит это на личном контроле, пишет «Наше місто».
Работы по модернизации теплопередающих пунктов проверила представитель КП «Теплоэнерго» Анастасия Василенко. Она 25 сентября дежурила по городу.
«На одном из объектов выполняем комплексную замену оборудования. Старые теплообменники уже демонтированы и установлены новые. Фундамент под насосное оборудование полностью готов. Впереди — монтаж компенсационных баков и насосов. Планируем завершить все работы ориентировочно через две недели», — рассказал начальник тепловой дельницы № 2 КП «Теплоэнерго» Сергей Агруч.
Следующая локация проверки — масштабная замена аварийного участка магистрального трубопровода в Шевченковском районе.


Мы призываем жителей своевременно оплачивать услуги теплоснабжения, так как это — залог стабильного прохождения отопительного сезона», — отметила дежурная по городу Анастасия Василенко.
Состоянием на 25 сентября 2025 года предприятию осталось завершить ремонт 3 котлов, заменить около 2,5 км тепловых сетей, восстановить теплоизоляцию на 1,8 км трубопроводов и установить 5 энергосберегающих насосов.
Напомним, ранее мы писали, что Днепр никого не оставит наедине: за счет городского бюджета восстанавливают дом на ж/м Тополя-1 после обстрела.
Отопление отремонтировано качественно: в Днепре дом на Красном Камне, 10 будет с теплом зимой.
Читайте также: В Днепре на перекрестке Метробудовской и Набережной Заводской устанавливают светофор.
Категория: Власть, ЖКХ, Новости Днепра
Метки: Борис Филатов, главное, Днепр, Отопительный сезон



