Site icon Наше Місто

Какие военно-учетные документы нужно иметь при себе в Украине в 2025 году

Які військово-облікові документи потрібно мати при собі в Україні у 2025 році

В условиях общей мобилизации и военного положения, которые продолжаются в Украине, мужчины призывного возраста должны постоянно иметь при себе военно-учетные документы. Их предъявление возможно по требованию представителей военкоматов, полиции или других уполномоченных лиц, пишет «Наше місто», ссылаясь на 24 канал.

Президент Украины Владимир Зеленский предложил Верховной Раде продлить действие военного положения и общей мобилизации еще на 90 дней — до 5 ноября 2025 года.

Какие документы следует иметь при себе

Дополнительно могут требовать

Наличие указанных документов позволяет избежать недоразумений с правоохранительными органами и ТЦК во время проверок.

Напоминаем, как получить статус лица с инвалидностью в результате войны: подробное объяснение.

Ранее мы писали, что  Днепр никого не оставит наедине: за счет городского бюджета восстанавливают дом на ж/м Тополя-1 после обстрела.

В Днепре создают первый безбарьерный маршрут: где продолжаются работы и на каком этапе реализация проекта.

Читайте также: В Днепре на перекрестке Метробудовской и Набережной Заводской устанавливают светофор.

Фото: из открытых источников.

Категория: Война, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Украина

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також:

Exit mobile version