
В Днепре продолжается активная борьба со стихийными свалками. 13 июня инспекторы по благоустройству горсовета снова зафиксировали нарушение на улице Криворожской. Там задержали двух водителей, которые сбрасывали строительный мусор в незапланированных для этого местах. Об этом сообщает «Нашн місто» со ссылкой на «Дніпро Оперативний».
Как рассказал главный специалист инспекции по благоустройству Днепровского горсовета Александр Горб, первый мужчина выбросил мусор прямо на территорию общего пользования. Нарушитель признал вину — на него составили административный протокол.
Примерно через час на том же месте появился еще один перевозчик. Он начал сбрасывать строительный мусор в обычные контейнеры для твердых бытовых отходов. Мужчина сначала отказывался сотрудничать с инспекторами, но после приезда полиции предоставил документы и также признал свою вину. Оба нарушителя получат штраф.


Специалисты напоминают: крупногабаритные и строительные отходы нельзя выбрасывать в обычные мусорные баки. Согласно правилам благоустройства города, такие отходы должны утилизироваться на специализированных полигонах или через лицензированных перевозчиков. За нарушение предусмотрен штраф — от 370 до 1700 гривен.
«Адреса полигонов можно найти в сети интернет. Они находятся за пределами города. Доступ к ним открыт, вы официально оплачиваете за утилизацию и получаете все документы на подтверждение», — отметил специалист.

Напомним, В Днепре ликвидировали негабаритный мусор на улице Янтарной.
Ранее мы писали: В Днепре задержаны «серые» перевозчики, которые незаконно сбрасывали строительный мусор.
Читайте также: В Днепре задержали нарушителя, который сбрасывал мусор на месте недавно ликвидированной свалки.
Фото: «Дніпро Оперативний».