
Днепр продолжает получать бесплатную коммунальную технику от международных партнеров. На свалке уже используются дробилки и машины для просеивания. Это оборудование является частью масштабного перечня, о котором мэр города Борис Филатов сообщил после встречи с представителями Японского агентства международного сотрудничества (JICA). Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на пресс-службу городских властей Днепра.
«Международное сотрудничество Днепра с Японией, японским правительством и агентством JICA находится на самом высоком уровне. Каждый раз, когда мы получаем от этих партнеров новую коммунальную технику, я всегда говорю слова благодарности — ведь это действительно стоит десятки миллионов долларов», — подчеркнул Филатов.

Дробилки работают по принципу переработки строительного мусора, разделяя его на отдельные фракции, такие как арматура, отсев и гравий. Их производительность может достигать 400 тонн в час.
В условиях войны, когда Днепр регулярно подвергается разрушениям из-за вражеских обстрелов, эта техника способствует утилизации остатков конструкций, превращая их в строительные материалы. Полученное сырье используют в городском хозяйстве, в частности для обустройства внутриквартальных дорог.



Фото: пресс-служба городских властей Днепра
Ранее мы писали, в Днепре удаляют аварийные деревья с помощью современной техники.
Также мы писали, в Днепре с 1 апреля станет платным парковка на площадках рядом с зонами отдыха.