![](https://nashemisto.dp.ua/wp-content/uploads/2025/01/afisha-3-rus-1034x662.jpg)
Сегодня, 29 января, День памяти Героев Крут. Верующие чтят перенесение мощей Игнатия Богоносца. До Нового года осталось 337 дней. 29 января 2024 года – понедельник. 705-й день войны в Украине. Куда пойти в Днепре сегодня знает «Наше Місто».
Лесная песня
Жанр: драма-феерия в 2 действиях. Леся Украинка: «Я в сердце имею то, что не умирает!» Лесная песня о том, что бы сказала человеческая душа, если бы могла говорить… Вы должны это почувствовать! Вы наконец-то поймете, какое послание в этом произведении оставила нам Леся Украинка и окончательно полюбите «Лесную песню» и больше никогда не забудете, как она звучит. Фантастический свет. Глубокое музыкальное оформление.
Оригинальный текст. Невероятно красивые костюмы и актерская игра, заставляющая утолять дыхание…
Где и когда: Драмиком, просп. Дмитрия Яворницкого, 97, 18:00, 150-400 грн
Тайны зимнего неба
Длинные морозные зимние вечера – лучшее время для наблюдений звездного неба, когда на нем появляются самые красочные созвездия, туманности и звездные скопления. Так и хочется разгадать тайну Вифлеемской звезды, ставшую главным символом Рождества, а еще отыскать на небе трех волхвов, следовавших за ней!
Мы помилуемся зрелищными зимними звездными дождями и полярными сияниями, узнаем, как проходит время в космосе, и сколько длится год на разных планетах, выясним, почему меняются времена года, а еще отправимся на Марс и в ледяные миры Солнечной системы, чтобы разгадать тайну снег.
Где и когда: Планетарий, Крутогорный спуск, 10, 15:30, 190-350 грн
Прыжки с веревкой
Это отличный вариант преодолеть страх высоты и зарядиться положительными эмоциями.
Труба в Днепре высотой 125 метров, прыгаем со среднего яруса на высоте 75 метров и с нижнего 35 метров, падение – примерно 45-55 метров со среднего и 20-25 метров с нижнего. Количество участников скачков строго ограничено – 25 человек в день!
Где и когда: с 10:00 до 16:00. Прыгаем в порядке «живой очереди» Стоимость прыжков с трубы, средний ярус 75 м – 1000 грн первый скачок и 600 грн повторный в тот же день; нижний ярус 35 м – 600 грн первый скачок и 350 грн повторный в тот же день. По любым вопросам пишите/звоните 0632950255 (Viber, Telegram).
Приключения Паддингтона в Перу
Паддингтон приехал в Лондон из далекого Перу. Он искал ученого, который когда-то подружился с его тетей и дядей. Нашел же семью Браунов, которые приняли его как родного. Тем временем в Перу, в приюте для пожилых медведей, которым руководит жизнерадостная монахиня (Оливия Коулман), живет тетя Люси. Неплохо было бы всем героям встретиться.
Приключенческая семейная комедия «Приключения Паддингтона в Перу» является третьим фильмом после вышедших в 2014 и 2017 годах. Сюжет основывается на ряде рассказов Майкла Бонда. Суммарно фильмы о Паддингтоне собрали в прокате около $500 млн., а первая часть считается самым успешным семейным фильмом, снятым за пределами Голливуда. Планы снять третью часть истории появились еще до выхода на второй экраны. Уже тогда было известно, что взамен Поля Кинга, снявшего два первых фильма, проект будет искать нового режиссера. Им стал Дагал Уилсон, известный своими музыкальными клипами и рекламными роликами. Это первый его полнометражный фильм.
Где и когда: во всех кинотеатрах города
Что нельзя делать 29 января
- Старайтесь не думать ни о чем в отрицательном ключе.
- Не следует идти на неоправданные риски.
- Запрещено вовлекаться в конфликты и споры.
Народные приметы и традиции на 29 января
Среди наших предков было немало интересных примет на этот день
- смотрели, какой сегодня день: лес шумит — до оттепели;
- месяц полный — какая погода в этот день, такова будет вторая половина марта;
- если месяц новолуние — то по погоде можно определить, каким будет весь март;
- дым изгибается – скоро будет теплая погода;
- луна красного цвета до сильного ветра.
![29 января лес шумит — до оттепели. / © Pexels](https://img.tsn.ua/cached/135/tsn-dc382829a98d0f40b34d312a72bcb9b7/thumbs/x/06/24/e48d84644370c6c7667b31a38cf72406.jpeg)
Ранее мы рассказывали, где в Днепре поесть вареников
Категория: Афиша, Новости Днепра, Новости Культуры Днепра
Метки: Афиша Днепра, главное