Skip to content

ЭКСКЛЮЗИВ  В Днепре в музеи можно добраться на старинном автобусе

25 января состоялась первая поездка на ретро-автобусе между музеями «Машины Времени» и «Музеем детства». Об этом сообщает «Наше місто».

Среди экспонатов музея «Машины Времени» есть разнообразные автобусы. Несмотря на солидный возраст, каждый из них находится на ходу. Старинные автобусы используются для передвижения, а также как передвижной музей и библиотека.

 А теперь на ретро-автобусе можно добраться до одного из музеев – «Машины Времени» или «Музея детства». Стоимость поездки составляет 100 гривен при покупке билетов в музеи. Но здесь вполне возможны скидки, если вы решили посетить оба музея.

В феврале и марте администрация обоих музеев планирует развить новую услугу «На ретроавтобусе к музею». Автобус может перевезти группу из 16 взрослых посетителей между двумя музеями. Да еще доставить потом в центр города.

Стоит добавить, что оба музея постоянно пополняются интересными экспонатами. В «Музее детства» это игрушки и игры разных времен. А в «Машинах Времени» недавно появилась очень эффектная инсталляция с автомобилем, пострадавшим во время одного из ракетных обстрелов Днепра.

 Узнать расписание работы и заказать билеты в музей «Машины Времени» можно по тел. 073-101-05-85, в «Музей Детства» — по тел. 068-183-13-13.

Фото автора.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Днепре открылась выставка известной художницы из Киева.

Категория: Афиша, Новости Днепра, Новости Культуры Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: