
10 сентября 2024 года в Сумской области погиб пиротехник Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Анатолий Кукла. Он работал над очищением территории от опасных взрывных предметов, которые остались после российской оккупации. Анатолию было 36 лет. У него остались двое детей. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на ДніпроTV.
Анатолий был пиротехником аварийно-спасательного отряда специального назначения и занимался ликвидацией взрывоопасных предметов. Он состоял в рядах ГСЧС с 2014 года.
С началом полномасштабного вторжения Анатолий активно участвовал в разминировании Харьковщины, Херсонщины и Донечины. 10 сентября 2024 года в Сумской области пиротехник подорвался на боеприпасе и получил травмы, несовместимые с жизнью. Мужчина всегда звонил рано утром перед выездом на задание жене. Однако именно в тот день Яна случайно пропустила звонок. Где-то в 16 вышла во двор, где и узнала ужасную новость.
О трагическом случае женщине напоминают личные вещи Анатолия, которые были у него в кармане.
Пара познакомилась еще в школе, так как жили в одном селе Боровковка. Они были вместе счастливыми 13 лет. 9-летний Ваня и 2-летняя Милана теперь остались без папы.
Яна делится, что любимый не был щедрым на эмоции и по-мужски сдержанным. Но, несмотря на это, очень любящим и заботливым. Как символ их вечной любви, женщина, уже после смерти Анатолия, сделала свою первую татуировку.
Яна делится, для нее важно сохранить воспоминания о Анатолии, чтобы их дети, которые будут расти в свободной и независимой Украине, помнили о героическом подвиге их отца.
Ранее мы писали, первая угроза управляемых авибомб для Днепропетровщины: могут ли КАБы достать до Днепра.
Также мы писали, в Никополе в результате вражеского обстрела пострадал бывший мэр.
Категория: Война, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра
Метки: Война, Погиб боец, Украина Россия война