Skip to content

ЕКСКЛЮЗИВ Садовый шопинг в Днепре: лаванда за 150 грн и тис ягодный за 47 тыс. грн

Из-за аномально теплой весны садовый сезон в этом году начался значительно раньше. В настоящее время бум на декоративные растения. Мы отправились в один из садовых центров и расспросили: что покупают и по каким ценам. С началом войны рассказывают в центре – люди скупают все, что цветет. Первая красавица весны – это форзиция.

Теперь бум на сакуре. Цена за один саженец стартует от четырех с половиной тысяч гривен. С апреля по май будет цвести декоративная груша.

«Она идеально подходит для дворов и скверов. Стоит 4300 гривен. Ярких красок в ваш сад добавит и декоративная слива писаря. Она стоит почти 8000 тысяч гривен”, — рассказывает старшая продавщица садового центра Наталья.

7900 гривен будет стоить береза ​​юнги, цена на можжевельник колеблется от 290 до 550 гривен, а вот бирючину можно купить за 70 гривен. Украсить свой сад или двор можно и самым дорогим деревом.

«Это тис ягодный. Он стоит 47 тысяч гривен», – рассказала Наталья.

Массово в этом году раскупили лаванду по 150 гривен и розы по 100 гривен. Сейчас ждут цветущие розы в горшках. За них придется выложить уже 300 гривен.

Для садов и клумб предлагают елки голубые, а еще горные сосны. Они не растут высокими и идеально подходят для маленьких клумб. Ценят у декоративных растений форму и цвет. Все они приспособлены к нашему климату.

Читайте также: Сквер Слобожанский в Днепре: как выглядит зона отдыха в апреле.

Категория: Видео, Новости Днепра, Тема дня

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: