Skip to content

Как в Днепре стартовал ремонт трамвайных рельсов по проспекту Богдана Хмельницкого

Как в Днепре стартовал ремонт трамвайных рельсов по проспекту Богдана Хмельницкого

Недавно в Днепре стартовали ремонтные работы по обновлению трамвайных рельсов по проспекту Богдана Хмельницкого. Как это происходит и какие изменения в маршруте произошли, – расскажет «Наше Місто» со ссылкой на ДніпроТБ.  

В Днепре с 16 марта начался процесс восстановления трамвайных рельсов по проспекту Богдана Хмельницкого. По словам днепрян Тараса и Арсена, которые часто проезжают по этому маршруту, ремонт действительно создаст более комфортые условия, особенно когда движется трамвай.

«Здесь в принципе дорогу можно было хорошо переезжать, без каких-либо определенных проблем, но все-таки, когда едешь на трамвае, эта покачка лево-право не очень комфортно», — делятся жители города.

Работы по обновлению трамвайных рельсов проводятся на трех перекрестках: с улицами Шинна, Независимости и Леонида Стромцова. Все переезды обновляются по современной бесшпальной технологии.

По словам ведущего специалиста КП «Днепровский электротранспорт» Никиты Керенцева, рельс будет вложен в широкополосной плите.

«Речь идет о трех участках около 100 метров. Все участки это груженые участки», — рассказывает Никита Керенцев.

Во время ремонта общественный транспорт по проспекту Богдана Хмельницкого работает по измененным маршрутам. Ремонт трамвайных путей планируется завершить в течение месяца по всем участкам.

Какие изменения произошли в маршруте транспорта

  • — трамваи №16 временно прекратят движение;
  • — трамваи №12 будут курсировать от пл. Старомостовой до ул. Игоря Сикорского;
  • — троллейбусы №19 и «Б», а также автобусы №29, №87Б, №134, №146Б, №155, №156 будут двигаться через перекресток просп. Богдана Хмельницкого – ул. Фабрично-Заводская;
  • — троллейбусы №8 и автобусы №32, №32К, №106, №156 будут двигаться через перекресток просп. Богдана Хмельницкого – Запорожское шоссе.
  • – Также с 18 марта в пиковые часы будет курсировать временный троллейбусный маршрут № 9К от Завода метизов до площади Космической.

Напомним, ранее мы писали: В Днепре объявили набор на курсы повышения квалификации для председателей правления ОСМД/ЖСК.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Транспорт в Днепре

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: