Skip to content

В Днепре провели уже вторую трансплантацию костного мозга в этом году

Трансплантація кісткового мозку у Дніпрі 2024 - Наше Місто

15-летний Александр стал вторым пациентом в этом году, получившим трансплантацию костного мозга в Региональном медицинском центре семейного здоровья в Днепре, сообщает «Наше місто» со ссылкой на медучреждение.

Мальчик боролся с тяжелым заболеванием, которое не покорялось стандартным методам лечения. Благодаря сотрудничеству украинских врачей со специалистами Hospital Sant Joan de Dios Barcelona (Испания) Александру был разработан персональный терапевтический протокол.

Трансплантация прошла успешно, и это дает Александру шанс на жизнь.

«Несколько лет назад такие пациенты в Украине не имели никакого шанса на выздоровление и выживание, однако уже сейчас такое высокотехнологичное лечение доступно в нашем центре», – отметили в РМЦРС.

Весомый вклад в выздоровление Александра внесли благотворительные организации.

Благотворительный фонд Kiddo снабдил пациента препаратами для проведения иммунотерапии, а фонд «Таблеточки» предоставил дополнительные препараты для резервной линии химиотерапии.

«Ради выздоровления Александра объединилось много людей: врачи Украины и Испании, господа и благотворительные организации. В итоге болезнь сдала свои позиции под натиском такой мощной команды», – говорится в сообщении РМЦРС.

Коллектив центра искренне поздравляет своих коллег с успешной трансплантацией костного мозга и желает Александру быстрого восстановления.

Это еще один пример того, что даже самые сложные заболевания можно преодолеть, когда объединяются усилия талантливых врачей, неравнодушных людей и благотворительных организаций.

Напомним, что в Днепре в 2024 году возобновили операции по трансплантации костного мозга. Первая операция была проведена 17-летнему Дмитрию из Полтавы, страдающему раком.

Категория: Новости Днепра, Новости здоровья Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: