В ночь на 2 февраля россия нанесла очередной массированный удар по Украине, используя дроны. На этот раз атаки подверглись южные и центральные области страны. К сожалению, в результате атаки была повреждена одна из подстанций НЭК «Укрэнерго». Это привело к обесточиванию как бытовых, так и промышленных потребителей в городе Кривой Рог. Об этом пишет «Наше місто» со ссылкой на Telegram-канал Укрэнерго.
Специалисты «Укрэнерго» и ГСЧС проводят осмотр поврежденного оборудования. Аварийно-восстановительные работы начнутся сразу после завершения осмотра.
«В результате вражеской атаки без электричества осталось около 100 тысяч абонентов Саксаганского, Долгинцевского и Покровского районов города, в том числе часть больниц, садов и школ города, линия скоростного трамвая, городского трамвая и троллейбус», — об этом написал в своем телеграмм канале председатель Совета обороны Александр Вилкул.
Ранее мы писали, ночь в Днепре прошла без обстрелов. Сигнал воздушной тревоги раздавался 1 раз. Он продолжался более 4 часов (4 часа 02 минуты). Началась воздушная тревога в нашем городе за несколько минут до полуночи – в 23:56, а завершилась лишь в 03:58.
Категория: Важно, Война, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра
Метки: Украина Россия война



