Skip to content

Изнасиловал и задушил: правоохранители задержали подозреваемого в убийстве девушки в Пятихатках

4 сентября в Пятихатках была убита 16-летняя девушка. 23 сентября правоохранители задержали подозреваемого в убийстве. Им оказался 46-летний местный житель. Об этом сообщает сайт «Наше Місто» со ссылкой на отдел информационной политики Днепропетровской областной прокуратуры и ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области.

По данным следствия, вечером 4 сентября 2023 года на одной из улиц г. Пятихатки подозреваемый увидел ранее ему знакомую 16-летнюю девушку. Он стал ее преследовать и догонять. Убедившись в отсутствии людей, зажав рот девушки рукой, мужчина силой затянул пострадавшую к заброшенному участку местности. В дальнейшем изнасиловал и задушил.

С момента преступления правоохранители отработали территорию города, опросили почти всех жителей, изучили записи камер видеонаблюдения, осмотрели более тысячи автомобилей и проверили на причастность к совершенному преступлению около 600 человек.

«23 сентября правоохранителям удалось выйти на след подозреваемого. Им оказался 46-летний ранее судимый местный житель. Задержан мужчина по результатам оперативных мероприятий и следственных действий, судмедэкспертиз, в частности экспертизы ДНК. Также у подозреваемого правоохранители провели обыски», — сообщили в полиции.

Подозреваемому избрана мера пресечения — содержание под стражей без права внесения залога.

«При процессуальном руководстве Жовтоводской окружной прокуратуры сообщено о подозрении местному жителю по факту умышленного убийства, сопряженного с изнасилованием (п. 10 ч. 2 ст. 115 УК Украины)», — говорится в сообщении прокуратуры.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины, лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

Категория: Важно, Криминал, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: