Мэр Днепра Борис Филатов рассказал об основных решениях 39-й сессии горсовета, которая состоялась сегодня, 19 июля. Одно из главных решений, которое было принято — запуск городской программы поддержки производителей FPV-дронов, сообщает сайт «Наше Місто» со ссылкой на сообщение мэра в его соцсетях.
«Днепр, как лидер закупок беспилотников для ВСУ, одним из первых в стране запускает программу поддержки производителей FPV-дронов. В прошлом месяце я сказал, что мы создадим необходимые для этого механизмы. В настоящее время мэрия уже выделяет стартовые 20 млн. грн. Будем покупать у отечественных разработчиков все, что скажут военные.
Надеюсь, этот опыт станет примером для других общин, чьи возможности, по меньшей мере, сопоставлены с Днепром, а также и для мощных госведомств», — заявил Борис Филатов.
