Skip to content

Здесь решается судьба всего мира: интервью с профессиональным бойцом ММА из Грузии, защищающим Украину

Дарина Сухонос

Новини Дніпра: Міро Ванадзе інтерв'ю

Миро Ванадзе – профессиональный боец ММА из Грузии. Он прожил три года в Днепре, затем в столице. А 24 февраля принял решение защищать свою вторую Родину. Для него россия враг давно. Ибо в свое время Грузия потеряла 30% территории. Сегодня Миро здесь, в Украине, в составе «Грузинского национального легиона» воюет за общее будущее всего цивилизованного мира. Он говорит, что давно ментально готов к полномасштабному вторжению россии.

«Всю агрессию, оккупацию и военные преступления россии мы ощутили на себе. Я потерял близких в Абхазии, потерял брата. Когда война продолжалась больше года, более 40 человек из нашего отряда погибли. Я не профессиональный военный. Я профессиональный боец ММА. Тогда у меня не было возможности и времени учить военное дело. Но я делал все возможное. Помогал чем мог и продолжаю помогать сейчас. Я продолжаю с этим бороться», – рассказывает мужчина.

Он мог бы быть сейчас где-нибудь в Батуми, вместе с родителями и друзьями. Но он здесь, с первого дня полномасштабной войны. Сначала Миро помогал эвакуировать людей в Киеве, затем вступил в батальон «Карпатская Сечь». А дальше уже перешел в «Грузинский национальный легион». Сегодня более 6 000 добровольцев из Грузии борются за свободу не только Украины, но и всего мира.

По словам Миро, мы – братские народы, которые столетиями страдают от действий одного общего врага.

О войне, потерях близких и личной жизни Миро рассказал журналистам холдинга «Наше місто» в эксклюзивном интервью.

Категория: Важно, Видео, Война, Интервью, Новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: