Skip to content

В Днепре зафиксировали гигантскую молнию: город накрыла гроза с градом (Фото)

В Днепре зафиксировали гигантскую молнию - Наше Місто

В Днепре день не обходится без осадков. В городе установилась характерная для конца мая погода – со ливнями и грозами, но достаточно высокими температурами, что способствует образованию грозовых фронтов. Сегодня у городов над левым берегом зафиксировали гигантскую вертикальную молнию, сообщает сайт «Наше місто» со ссылкой на соцсети.

 У Дніпрі зафіксували гігантську блискавку - Наше Місто

По разновидности это линейная молния – та, которая образуется между облаком и землей. Молния является изогнутой линией с ответвлением, один конец которой находится в небе, другой – на поверхности земли. Их могущество захватывает дух. В каждом разряде молнии может быть до 1 миллиарда вольт электричества.

 У Дніпрі зафіксували гігантську блискавку - Наше Місто

Напомним, что самыми мощными молниями в мире считают синие джеты — это электрические разряды так называемой холодной плазмы, которые формируются в верхних слоях атмосферы. Это малоизученное явление. Ученые до сих пор ничего не знают ни об их происхождении, ни об характеристиках. Высотную молнию «синий джет», ударившую в гору на Гавайских островах, удалось снять на видео. Местные астрономы говорят, что ее размер около 80 километров.

В Днепре зафиксировали гигантскую молнию - Наше Місто

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: