Skip to content

НМТ 2023: стало известно когда и как будут проходить экзамены

Алина Рудич

Новини Дніпра: НМТ 2023 дати

В 2023 году выпускники школ будут поступать в вузы на основе результата Национального мультипредметного теста. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на МОН.

Национальный мультитест выпускники будут сдавать в специально оборудованных компьютерных аудиториях учебных заведений – временных экзаменационных центрах (ВЭЦ). ВЭЦ будут созданы в Украине и в некоторых странах, где больше всего переселенцев.

НМТ 2023 будет содержать задания по трем предметам. Из них два обязательных предмета – украинский язык и математика, а третий предмет – на выбор ученика: история Украины, иностранный язык (английский, немецкий, французский или испанский), биология, физика, химия.

Всего на сдачу теста с тремя блоками выделяется 180 минут. Абитуриенты сами распределяют это время между предметами.

Новини Дніпра: Вступна кампанія 2023

Задач с открытой формой ответа в НМТ 2023 года не будет. Но будут задачи с короткой формой ответа, где вместо пробела нужно вписать число или слово.

С 5 по 23 июня будет начат Национальный мультипредметный тест, а дополнительную сессию НМТ проведут с 11 по 24 июля текущего года. Для участия в основной сессии мультитеста регистрация лиц продлится всего один месяц — с 3 апреля по 3 мая.

Категория: Важно, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: