Skip to content

Криминальные новости Днепра 28 марта: ликвидации мошеннических схем и спасение четырехлапого

Неравнодушные граждане, ликвидации мошеннических схем и спасение четырехлапого. Об этих и других происшествиях вторника, 28 марта, смотрите в видеодайджесте Днепр оперативный, пишет сайт «Наше Місто».

След окупантов

Войска россии продолжают бить по мирным городам Украины. Так, 27 марта Днепр атаковали дронами. В результате вражеского удара загорелся металлический ангар, в котором хранились овощи и фрукты. Площадь пожара составила 4 тысячи квадратных метров. Повреждены оборудование и овощи. Огонь уничтожил крышу здания. К счастью, никто не пострадал.

Ликвидация «схем»

СБУ разоблачила дельцов из Днепропетровщины, укравших более 150 млн грн у украинских компаний. К сделке причастны чиновники Государственной налоговой службы в Днепропетровской области. Из-за преступных действий чиновников украинские предприниматели потеряли более 150 млн в гривневом эквиваленте. Схема заключалась в махинациях по НДС украинских компаний, оказавшихся под временной оккупацией. Для реализации схемы ее участники несанкционированно вмешивались в налоговые базы данных и подделывали цифровые подписи управляющих компаний. Продолжаются следственные действия.

Community policing

В Днепре неравнодушные граждане сообщают патрульным о нетрезвых водителях. На все сообщения патрульные отреагировали и привлекли таких водителей к ответственности. Вот несколько примеров.

Первый – заявительница сообщила спецлинии 102, что ее на пешеходном переходе на одной из улиц в Новокодакском районе чуть не сбил водитель автомобиля ВАЗ. По мнению женщины, мужчина за рулем был нетрезв. Гражданка предоставила приметы авто и назвала его номерной знак. Патрульные оперативно обнаружили и остановили водителя указанного транспортного средства. Драгер подтвердил, что мужчина нетрезв. В его крови было 1,66 промилле алкоголя.

Следующий случай произошел в Чечелевском районе, неравнодушная гражданка сообщила и дала приметы авто. Патрульные обнаружили указанное транспортное средство. Водитель согласился пройти освидетельствование. Прибор Драгер подтвердил, что в его крови алкоголь – 1,33 промилле.

Об опасных маневрах водителя ВАЗ, двигавшегося по Амурскому мосту, сообщил один из водителей-очевидцев. По мнению заявителя, водитель, вероятно, был в состоянии опьянения. Полицейские сразу проверили информацию и остановили указанное транспортное средство. У мужчины за рулем были признаки алкогольного опьянения, впрочем, от обследования он отказался. На него, как и на других нарушителей, патрульные составили протоколы.

Крыса на борту

СБУ разоблачила жителя Днепра, распространявшего деструктивный контент в социальных сетях. Днепрянин, долгое время занимавший активную пророссийскую позицию, после начала полномасштабного вторжения активизировал антиукраинскую агитацию в социальных сетях. Посредством собственного аккаунта он публиковал пророссийский контент. В ходе обыска были изъяты компьютерная техника и мобильные телефоны с доказательствами его причастности. Продолжаются следственные действия.

Спасение четырехлапого

В Днепре достали четырехлапого из ловушки. Собаку увидели на улице Татарская в заброшенном коммуникационном коллекторе глубиной ориентировочно 3 метра. С помощью специального оборудования чрезвычайники подняли четырехлапого на поверхность и отпустили. К спасению были привлечены 6 спасателей и 1 единица техники.

Категория: Важно, Криминал, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: