Skip to content

Украина отмечает День Национальной гвардии

26 марта в Украине отмечается День Национальной гвардии. Это относительно молодой праздник, пришедший на смену Дню внутренних войск Министерства внутренних дел. Праздник установлен в соответствии с Указом Президента от 18 марта 2015 года, сообщает сайт «Наше Місто».

Главная задача Нацгвардии Украины – гарантировать общественную безопасность и охрану порядка, защищать права, жизнь, законные интересы и свободы украинцев, государства и общества. Также члены Национальной гвардии принимали участие в антитеррористической операции и помогают ВСУ справиться с вторжением россии в Украину.

В Нацгвардию вошли подготовленные военнослужащие внутренних войск и мотивированные добровольцы, объединившие свои силы, чтобы стать на защиту народа и государственности Украины. Военное формирование с правоохранительными функциями стало инструментом, способным быстро реагировать на различные угрозы безопасности на всей территории Украины.

В этот день поздравляем гвардейцев и их семьи! Желаем им достойно служить народу Украины, быть верными присяге, высокого профессионализма, здоровья и стойкости!

Категория: Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: