Skip to content

Ноутбуки для фрилансеров: техника для мобильных работников

Ноутбуки для фрилансеров: техника для мобильных работников

На выставке технологичных инноваций CES в Барселоне 4 января 2023 года были представлены два 14-дюймовых ноутбука бренда HP серии Dragonfly с мощными чипами AMD Ryzen 7 7736U и Intel Core i5-1235U. Лэптопы создавались для фрилансеров и тех, кто работу в офисе совмещает с частыми командировками. Техника для мобильных сотрудников должна подходить для решения многозадачности и обеспечения постоянного подключения к интернету в различных условиях. Небольшие габариты в лэптопах должны сочетаться с высокой производительностью и автономностью. Рассмотрим требования к ноутбукам https://comfy.ua/notebook/ этого назначения.

Производительность мобильного ПК для фрилансера

Этот параметр отличается в устройствах для разных видов деятельности. Часто при работе вне офиса требуется одновременное присутствие на нескольких страницах в двух браузерах и в онлайн-сервисах. Для этого нужен мощный процессор и большой объем памяти (от 32 ГБ ОЗУ). Для удаленной работы производители выпускают ноутбуки с хорошей аппаратной начинкой:

  •  Apple MacBook Pro на фирменном чипе M1 Pro;
  •  Dell Inspiron 15, Asus Vivobook Pro с процессором серии Intel Core i7;
  •  Lenovo ThinkPad T16, Acer Swift 3 с AMD Ryzen 7.

Эти и другие модели обеспечивают быстродействие и удобство использования благодаря инновационным функциям.

Ноутбуки для работы с графикой

Для тяжелых профессиональных приложений требуется геймерский тип мобильных ПК. Они отличаются производительным процессором, большим объемом памяти и мощной графической картой, начиная с Nvidia GeForce GTX 1050 и выше.

  • Asus TUF Gaming F15;
  • Asus Zenbook 14;
  • Lenovo ThinkBook 15;
  • HP ProBook 440.

Обязательное требование для таких ноутбуков — яркий, контрастный экран с разрешением 1920×1080 Full HD и выше, а также с детализацией картинки. Такие свойства во многом зависят от типа матрицы. 

Категория: Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: