Skip to content

Конец месяца будет непростым: на Землю надвигаются магнитные бури

Только Землю отпустила очередная магнитная буря, как на горизонте виднеются еще сразу несколько. И такой мощности, которой не было уже достаточно давно. Сайт «Наше Місто» со ссылкой на Telegram  публикует расписание грядущих магнитных бурь.

Мощные бури в марте следует ожидать 26, а затем 27 марта. Стоит отметить, что их К-индекс будет равен 7 и 6 баллам соответственно.

Они будут самыми мощными не только в этом месяце, но и за длительный промежуток времени. До этого К-индекс бурь не превышал 5 баллов.

Что собой представляют магнитные бури

Магнитные бури – это возмущение геомагнитного поля Земли, которое длится от нескольких часов до нескольких суток. Образуются они, когда с окрестностями нашей планеты сталкиваются потоки солнечного ветра, а затем взаимодействуют с магнитосферой.

Кто может ощутить на себе их действие

При активности магнитных бурь некоторые метеозависимые и беременные люди могут ощущать головную боль, боль в области сердца, суставов и спины. Кроме того, осторожными в эти дни должны быть и граждане с хроническими заболеваниями и ослабленным иммунитетом.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: