Skip to content

Магнит для наркоманов и опасность для детей: что будет с заброшенной амбулаторией на пр. Калнышевского

Алина Рудич

Новини Дніпра: Амбулаторія пр. Калнишевського

На левом берегу Днепра стоит заброшенная амбулатория, привлекающая десятки наркоманов и отпугивающая своим видом местных жителей. Сооружение постоянно горит, однако, ни реконструировать, ни сносить его никто пока не собирается. Городской совет дал ответ под чью собственность подпадает здание и какова его дальнейшая судьба. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на ДніпроТВ.

Местный притон и ужас для детей. Именно так жители Индустриального района называют заброшенное здание бывшей амбулатории.

Новини Дніпра: Амбулаторія пр. Калнишевського

«Сначала была амбулатория, ее переселили в другое место. Она сейчас работает. Но на время здание оставили без никого. Без охраны и какого-нибудь персонала и за те полгода разнесли все, что было: металлический забор, крышу, выбили окна, вынесли батареи. Хотелось бы, чтобы здесь был порядок», – рассказывает местная жительница Анна.

Новини Дніпра: Амбулаторія пр. Калнишевського

В городском совете объясняют, снести сооружение или реконструировать пока невозможно, поскольку оно находится в собственности одного из ФЛП.

Новини Дніпра: Амбулаторія пр. Калнишевського

“Здание по адресу пр.П.Калнышевского 31А, находится в собственности территориальной громады города Днепра. Оно было передано в 2022 году в аренду физическому лицу и, в соответствии с договором аренды, арендатор должен поддерживать надлежащее состояние здания. Мы неоднократно обращались с тем, чтобы он там навел порядок. Но из-за агрессии рф он не может навести порядок, поэтому в настоящее время проводится работа по приватизации данного объекта путем продажи через аукцион”, — сообщил директор КП «Городские активы» ДГС Даниил Селин.

После аукциона новый владелец здания должен открыть на этой территории больницу.


Категория: Важно, Видео, Новости Днепра, Районы Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: