Skip to content

Дочь истекла кровью на глазах старенькой мамы : как медики скорой спасали людей при обстреле Марганца

Алина Рудич

Новини Дніпра: Обстріл Марганця 15 березня

После обеда 15 марта российские оккупанты с левого берега Каховского водохранилища совершили очередной обстрел прибрежной территории на правой стороне Днепра. В течение длительного времени российская армия вела обстрел из ствольной артиллерии по Марганцу. В скорую начали поступать вызовы о многочисленных травмах мирных жителей. О том, как спасали людей сотрудники КП «Областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» Днепропетровского областного совета, рассказала Валентина Марченко, пишет «Наше місто«.

На вызовы немедленно выехали пять бригад. К сожалению, двух пострадавших женщин 57 и 62 лет спасти не удалось. 4 пострадавших — трое женщин — 38, 67 и 84 лет и один 66-летний мужчина госпитализирован с различными ранениями в Марганецкую городскую больницу.

Новини Дніпра: Обстріл Марганця 15 березня

Прибывшей на вызов чуть позже бригаде пгт Красногригорьевка, пришлось поработать с пострадавшей 83-летней женщиной, которая, хоть и не попала непосредственно под обстрел, пострадала также очень тяжело – у нее на глазах погибла 62-летняя дочь и тяжело травмировало 66-летнего зятя – у него ампутировало осколком правую кисть и ранило бедро.

Новини Дніпра: Обстріл Марганця 15 березня

Врачи скорой, несмотря на опасность обстрелов, работали на спасение пострадавших марганчан. Медики – еще одни Герои этой войны. Спасибо за вашу работу!

Читайте также: Процесс декоммунизации на Днепропетровщине не завершен: почему область до сих пор не переименовали.

Категория: Важно, Война, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: