Skip to content

Уровень воды в Каховском водохранилище: глава ДнепроОВА сделал важное заявление

В результате атак врага повреждена дамба Каховской ГЭС, водохранилище обмелело, что создает проблему с водоснабжением. А это критически важно для жителей Криворожья и Никопольщины сообщает сайт «Наше Місто» со ссылкой на голову Днепропетровської обласной военной администрации.

«Титаническими усилиями удалось повысить и удержать уровень воды в Каховском море. Это ведь критически важно для жителей Криворожья и Никопольщины. Продолжаем решать проблему, чтобы завтра быть готовы к любым вызовам», — написал Сергей Лысак.

Глава Днепропетровщины сообщил, что чиновники и инженеры совместно нашли технические решения. В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация.

Новини Дніпра: голова ОВА зробив важливу заяву - Наше Місто

«Там, в частности, учли модернизацию оборудования. Чтобы оно бесперебойно работало в условиях военного положения и тратило меньше электроэнергии. А еще могло использоваться в мирное время. После нашей победы», – сообщил голова Днепропетровской областной военной администрации.

Обсудили и вопросы послевоенного восстановления.

«Будем восстанавливать все, что уничтожает и крушит агрессор. В первую очередь, объекты социальной инфраструктуры. Впереди много работы! Но справимся», — заверил Сергей Лысак.

Новини Дніпра: голова ОВА зробив важливу заяву - Наше Місто

Категория: Важно, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: