Skip to content

Особенности женской лазерной эпиляции волос

Многие знают, что одной из главных составляющих успеха является ухоженность. Женщины сегодня живут в очень скоростном стиле жизни и регулярно стремятся не только к совершенствованию своего внутреннего мира, но и внешнего облика. И в этом может помочь женская лазерная эпиляция волос. Но какие у неё особенности и преимущества, разберем более детально.

Что это такое

Косметологическое лазерное удаление волос это лучший способ надолго сделать лицо и тело гладким. Также частой причиной такого выбора становится невозможность применения депиляции, из-за аллергических реакций и волосяного врастания.

Принцип лазерной эпиляции заключается в точечном воздействии светового луча на волосяной пигмент меланин. Волосок поглощает силу узконаправленного луча, доходит до основания корня, нагревает и разрушает его. После этого волос прекращает свое развитее, отмирает и выпадает спустя 2-3 недели. Но так как он имеет разные стадии развития, а лазер действует на только активные, то нужны интервалы 3-7 недель для активизации спящих луковиц. Также важно полностью пройти курс из 5-14 визитов в центр красоты. Это число будет зависть от особенностей организма, современности оснащения и опыта специалиста.

Самое популярное лазерное оборудование для эпиляции считается диодное, александритовое и неодимовое. Они работают на определенной глубине проникновения в эпидерму (809, 1065 или 754 НМ) и имеют отличную эффективность при определенных типах волос и кожи. Но так как технологии постоянно развиваются, уже начали использовать гибридный 3D аппарат. Он объединил все достоинства вышеперечисленных устройств за счет уникальной генерации трёх видах волн. Что помогло увеличить универсальность, безопасность и результативность процедуры.

Противопоказания

Женская эпиляция лазером безопасная, но у нее есть ограничения, которые необходимо обговорить с доктором, если имеется:

  • беременность и лактация;
  • болезни сердца и сосудов;
  • герпес в активной фазе (для бикини и верхней губы);
  • онкология;
  • инфекционные болезни;
  • дерматит;
  • сахарный диабет в не контролированной форме;
  • свежий загар;
  • травмы кожного покрова;
  • персональная непереносимость;
  • смуглая кожа (если оснащение старое).

Все женские ограничения нужно принимать во внимание, и пока они не сняты, проводить лазерную эпиляцию нельзя. В период менструации процедура разрешена в интимной зоне, но используя тампон. А татуировки мастер должен не затронуть лазером, иначе появится ожог на месте рисунка.

Как делают

Сначала специалист консультирует по поводу наличия противопоказаний, правильной подготовке и отвечает на поставленные вопросы. Далее осматривает зоны для эпиляции, наносит физиотерапевтический гель, выдает защитные очки, настраивает параметры аппаратуры и начинает работу прибором.

Во время процесса клиентка должна ощущать приятное тепло и легкое покалывание. Это такая особенность лазерной эпиляции, но если нет системы охлаждения наконечника в аппарате, то некоторые клиентки ощущают сильную боль и приходится применять местный анестетик. В конце втираются остатки геля, при необходимости наносится успокаивающая мазь, даются послепроцедурные рекомендации.

В зависимости от площади зоны, их количества и функционала аппаратуры, сеанс занимает от 5 до 90 минут. После эпиляции иногда появляется кожаная реакция в виде покраснения, которое обычно исчезает через 3 часа.

Уже после первой эпиляции, отрастающие волоски будут выглядеть очень истощенными, безжизненными и проредившими. Они заметно станут мягкими, а динамика их развития сильно снизится. С каждым разом их число будет еще меньше.

После прохождения полного курса, эффект сохраняет очень долго, а делая поддерживающие сеансы, можно забыть о нежелательной волосистости навсегда.

Преимущества

Современная женская лазерная эпиляция на новом оборудовании выделяется такими факторами:

  • Безболезненность. Интегрированное охлаждение сапфирового наконечника предотвращает перегрев кожаной поверхности;
  • Точность. Лазер влияет только на волосистость, при этом не затрагивает окружающие ткани;
  • Универсальность. Позволяет удалять темные и светлые волосы;
  • Безопасность. Интеллектуальные системы следят за мощностью агрегата.
  • Долговечность. Результат может сохраниться на всю жизнь;
  • Доступность. Если следить за акциями и скидками в салонах, то можно отлично сэкономить.

Женскую лазерную эпиляцию допускается выполнять в любом месте: глубокое бикини, полностью руки и ноги, живот, подмышки, лицо, губы, подбородок, щеки.

Выбирая салон, где записаться на эту услугу, обращайте внимание на его репутацию, квалификацию и опыта работы косметологов. Ведь от правильного выбора будет зависеть ваше здоровье, результат эпиляции и настроение.

Категория: Афиша

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: