Skip to content

Не срывай первоцветы: в Днепре молодежь провела акцию по защите цветов

Сегодня, 7 марта, в Днепре состоялась молодежная акция: «Не срывай первоцветы – есть альтернатива!», инициированная молодежью и детьми, чтобы привлечь внимание общества к проблеме охраны первоцветов, занесенных в Красную книгу Украины.

В парках и на улицах Днепра участники акции подарили более 1000 цветов из бумаги прохожим, показывая, что цветы можно дарить не срывая их.

«Цель нашей акции – донести людям, что можно не срывать первоцветы, а можно сделать человеку другой подарок, например, собственноручно изготовить вот такие красивые цветы» — рассказала представительница ОО «Объединенные городские общежития» Екатерина Сиренко.

«Мы как внешкольные учреждения боремся за всестороннее развитие детей и молодежи в нашем городе, и один из аспектов развития молодежи – экологическое сознание. Мы еще в 2019 году впервые инициировали и провели такую акцию в Днепре», — отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе КПНС «Городская станция юных техников» Днепровского горсовета Оксана Деркач.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: