Skip to content

Криминальные новости Днепра 14 февраля: грабитель в церкви и Святой Валентин

Грабитель в церкви, приключения закладчиков и праздник в городе.   Днепр оперативный собрал для вас все актуальные события Днепра за вторник, 14 февраля, в одном видео, пишет сайт «Наше Місто».

Несвоевременный поворот

ДТП с участием двух легковушек произошло сегодня в 16:18 на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Телевизионной. Как видим на видео, зафиксированном камерой ситуационного центра города Днепр, водитель автомобиля Nissan Leaf двигался по проспекту Гагарина в сторону Подстанции, поворачивал на Телевизионную и, видимо, рассчитывал проскочить на желтый сигнал светофора. Однако не успел. В это время в него влетел автомобиль Nissan Rogue, направлявшийся в сторону проспекта Яворницкого. В аварии обошлось без травмированных. На месте работали патрульные полицейские, которые должны разобраться в причинах столкновения и определить виновника ДТП.

Парковочная математика

Водители в Днепре не устают придумывать новые виды парковки своих автомобилей и, кажется, соревнуются друг с другом в нарушениях ПДД. В нашем городе за соблюдением правил парковки следят инспекторы. Только за прошедшую неделю сотрудники инспекции по контролю за парковкой наложили 4312 штрафов за нарушение правил парковки. А 162 автомобиля, оставленных со значительными нарушениями, были эвакуированы.

  Напоминаем, эвакуация проводится при парковке на пешеходных переходах, перекрестках, тротуарах, остановках общественного транспорта и в случае блокировки движения другого транспорта, прежде всего экстренных служб или общественного транспорта.

Каждое из этих нарушений обойдется владельцам авто в кругленькую сумму.

  Инфографика:

  • эвакуация авто от 2110 до 2410 грн
  • стоимость хранения ТС — 144 грн в сутки
  • штраф за нарушение – 680 грн

Также напомним, что административное взыскание накладывается именно на автовладельца, а не на водителя.

Война с наркотиками

Вчера в Самарском районе Днепра патрульные остановили водителя автомобиля Audi A4 за нарушение ПДД. Во время поверхностной проверки в рюкзаке водителя инспекторы обнаружили два пакета. В одном находилось вещество растительного происхождения, похожее на наркотическое. В остальном – 50 свертков в изоляционной ленте с таким же веществом.

Кроме того, на днях неравнодушные днепряне сообщили на линию 102 о подозрительных мужчинах и женщинах, которые в Новокодакском районе раскладывали закладки с наркотиками. С места событий граждане пытались скрыться, но им это не удалось – их задержали патрульные. В результате в кармане полицейские обнаружили слип-пакет, в котором находились 10 свертков в изоляционной ленте. Гражданка объяснила, что в них метадон.

В обоих случаях инспекторы патрульной полиции вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу, изъявшую свертки. Все граждане были доставлены в отделение полиции.

Волшебное спасение

Недавно в Днепре на Вокзальной площади произошел несчастный случай. У женщины незнакомец выхватил телефон из рук. Из-за волнения она упала в обморок и чуть не умерла от остановки сердца. К счастью, рядом оказался курсант Днепропетровского государственного университета внутренних дел Назарий Андруцкий. Он возвращался с занятий домой, как вдруг услышал женский крик и заметил мужчину, который начал бежать. 17-летний Назарий предоставил пострадавшей необходимую медицинскую помощь и передал ее бригаде медиков. Как говорит парень, вознаграждения за свой поступок не ждет, и сделал так, как должен поступить каждый.

Вор-неудачник

В Каменском в ночь на 14 февраля пытались ограбить храм. По словам настоятеля Феодосия Алисова, во время комендантского часа 32-летний мужчина ворвался в Казацкую церковь Пресвятой Покровы ПЦУ на улице Слисаренко, сломав замок на дверях. Но завершить преступление ему помешали работники охранной службы. Неудачника-грабителя задержали и передали полиции.

Некриминальный Валентин

В День Святого Валентина в парках Днепра поздравляют влюбленных. По словам организаторов акции, представителей Департамента парков и рекреации городского совета, в канун праздника и сегодня в парках Днепра встречали много красивых, искренних, трогательных пар. Кто вместе только 2 месяца, а кто — более 50 лет, но их всех объединяет сильное чувство любви и страсти к своей второй половинке. Поздравляем всех подписчиков с Днем влюбленных! Желаем любви и победы!

Категория: Важно, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: