Skip to content

Возможны аварийные отключения света: какая ситуация в Днепре с теплом и водой на утро

Можуть бути аварійні відключення: яка ситуація у Дніпрі з теплом і водою на ранок

Накануне вечером до всех областей доведены лимиты потребления. Днепропетровской области НЭК Укрэнерго выделила на 7 февраля днем 1707 МВт, ночью 1652 МВт. Такие лимиты позволяют в Днепре использовать графики стабилизационных отключений. Но энергетики не исключают, что в пиковые часы утра и вечера из-за перегрузки системы, вызванной понижением температуры воздуха, могут быть и аварийные отключения. Большая просьба к днепрянам в морозные дни максимально бережно потреблять электроэнергию, сообщает сайт «Наше Місто»  со ссылкой на Днепровские городские власти.

По распоряжению городского головы Днепра Бориса Филатова все коммунальные службы города переведены на усиленный режим работы и находятся на круглосуточном дежурстве. Чтобы в случае сверхобычных ситуаций оперативно реагировать на ситуации, которые могут возникнуть непосредственно на предприятиях коммунальной собственности.

Городские власти Днепра еще раз обращают внимание энергетиков, что теплоснабжающие предприятия относятся к объектам критической инфраструктуры.

Однако накануне вечером в Центральном районе города из-за обесточивания частными энергетическими компаниями пяти котельных КП «Жилсервис Днепр» без отопления находились 210 жилых домов.

В КП «Теплоэнерго» ночью фиксировались обесточивание домовых котельных в Чечелевском, Центральном, Новокодакском районах, а также в Левобережной части города.

Накануне вечером и ночью в Днепре были и обесточивание повышающих насосных станций (ПНС).

По состоянию на 06:00 котельные и теплораспределительные пункты КП «Теплоэнерго», КП «Комэнергосервис» и КП «Жилсервис Днепр» в работе.

Категория: Война, ЖКХ, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: