Skip to content

В центре Днепра ямы ликвидируют с помощью холодного асфальта (Фото)

Михаил Чернов

В Днепре городские службы устраняют ямки и выбоины на дорогах. Ремонты выполняются с помощью холодного асфальта, который можно использовать даже при низкой температуре и получать хороший результат, сообщают журналисты «Наше місто«.

Сейчас  в городе уже ликвидировали неприятную для водителей ямочность на более чем 15 объектах. Это, в первую очередь, важные мосты и путепроводы, а сейчас работы ведутся на улицах и проспектах в центральной части города с наиболее напряженным движением. Всего таким образом специалисты уже привели в порядок более 500 кв метров покрытия в разных местах города.

Новини Дніпра: Ремонт дороги холодний асфальт

Ликвидация ямочности на дорогах с использованием холодного асфальта ведется каждый день. Работают по две бригады и дорожная техника, поясняет Дмитрий Коробов, начальник управления инфраструктуры Департамента благоустройства и инфраструктуры городского совета Днепра.

Специалисты-дорожники оперативно и слаженно ведут ремонт покрытия на сложном перекрестке пр.Богдана Хмельницкого и пр.П.Орлика:

Новини Дніпра: Ремонт дороги холодний асфальт

«Выполняем ремонт участка дороги. Вначале фрезеруем поверхность, затем засыпаем холодный асфальт, подогреваем его и закатываем дорожным катком, — поясняет представитель подрядной организации Юрий Шинкаренко. — Главное, чтобы было комфортно ездить водителям и передвигаться пешеходам».

В числе важных преимуществ холодного асфальта — его можно использовать для проведения ремонтов на дорогах в холодное время года — при температуре  до минус пяти градусов  Этот материал удобно доставлять к месту проведения работ, можно максимально оперативно и аккуратно уложить, чтобы убрать ямочность, выровнять дорогу и затем дать возможность транспорту без проблем проезжать по отремонтированному участку.

Новини Дніпра: Ремонт дороги холодний асфальт
Новини Дніпра: Ремонт дороги холодний асфальт
Новини Дніпра: Ремонт дороги холодний асфальт

Из-за активного движения транспорта в Днепре (в т.ч. — большегрузных машин, которые в связи с отсутствием объездной дороги едут через город  транзитом) проблемные участки на наших дорогах возникают постоянно, отмечают специалисты.

Новини Дніпра: Ремонт дороги холодний асфальт

Ликвидация ямочности с помощью холодного асфальта поможет обеспечить нормальный проезд на важных участках дорог и сложных перекрестках, отметил Дмитрий Коробов. А с приходом теплой погоды  в Днепре планируют начать более масштабные дорожные ремонты с использованием горячего асфальта.

М.Чернов. Фото Сергея Бараненко

Категория: Важно, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: