Skip to content

Как отстирать воротник и рукава на куртке без стиральной машины: 5 действенных способов

София Танченко

Новини Дніпра: Як відіпрати комірець та рукава куртки

Сейчас очень актуальна проблема грязной верхней одежды, а именно – курток и пуховиков. Больше всего пачкаются воротники и рукава. Далеко не у каждого и не всегда есть возможность постирать ее полностью. Да и лучше этого вообще не делать. Так она только испортится быстрее. А вот воротники и рукава можно отстирать. Для этого есть несколько действенных способов, передает «Наше місто«.

Но следует запомнить, что не нужно пятно или оттирать грязь жесткими щетками или руками. Так можно испортить ткань. Используйте мягкие губки, тряпки из микрофибры или влажные салфетки. И перед применением того или иного средства лучше протестировать его на незаметном участке одежды.

Как почистить воротник и рукава куртки

Новини Дніпра: Як відіпрати комірець та рукава куртки
  • 1 способ – нашатырный спирт. Развести 1 ч. л спирта и 1 ч. л геля для мытья посуды в 100 мл воды, смочить губку в растворе, нанести на пятно, оставить на 30 минут и смыть;
  • 2 способ – хозяйственное мыло. Натереть проблемное место, оставить на 30-40 минут, затем потереть влажной губкой и смыть;
  • 3 способ – перекись водорода. 3 ч.л. средства развести в 1 стакане теплой воды, смочить в растворе ватный диск, нанести на проблемную зону, потереть зубной щеткой, затем смочить лимонным соком, оставить на 20 минут и вытереть салфетками.
  • 4 способ – пятновыводитель. Следуйте инструкциям, которые есть на упаковке любого такого изделия.

Категория: Афиша, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: