19 дней на морозе, без еды и воды в одной из разрушенных квартир на Набережной Победы, 118 просидела кошка Бася, которой чудом удалось спастись и остаться невредимой. Свою любимицу хозяева обнаружили, когда на подъемнике через окна доставали остатки того, что наживали много лет, сообщает сайт «Наше Місто».

Наталья и Александр, поднявшиеся за уцелевшими от взрыва вещами и техникой, глазам своим не поверили, когда сначала услышали мяуканье, а потом увидели свою черную пушистую красавицу. Трудно представить, что пришлось пережить бедному животному. Две с половиной недели она провела в одиночестве в разрушенном ракетой доме. Напомним, что температура воздуха все это время в Днепре была ниже нуля, а по ночам вообще опускалась до 10-ти мороза. Наверное, кошку спасла теплая шубка и жажда жизни, желание снова увидеть своих хозяев.

Чудеса существуют! История Баси – тому доказательство!
По материалам 9 канала.



