Skip to content

Генераторы в Днепре: сколько стоит день работы и обслуживания бытового агрегата

Генератори у Дніпрі: скільки коштує день роботи - Наше Місто

Стоимость генераторов в Днепре, как и по всей Украине, нестабильна. Это обусловлено многими причинами: высоким спросом и бюрократическими механизмами, влияющими на то, с какой скоростью новую технику завозят в страну. Теперь цена на бытовой генератор, который будет работать на дизельном топливе или бензине, стартует от 26 тысяч гривен. Стоимость зависит в основном от того, сколько электричества он способен производить. Аппарата с мощностью до 3 кВт должно хватать на работу холодильника, котла и насоса для воды, то есть для обычной квартиры его вполне достаточно. Генератор мощностью до 5 кВт используют как частные домовладения, так и торговые заведения, кафе или кофейни, которые должны продолжать работу и в условиях аварийного отключения света, сообщает сайт «Наше Місто».

 Генератори у Дніпрі: скільки коштує день роботи - Наше Місто

Учитывая, что электрогенераторы представлены в самых разнообразных комплектациях, аппарат средней мощности может тратить до литра топлива в час. Средняя цена за литр дизеля составляет 55 грн.

Итак, восемь часов работы дизельного генератора будут стоить примерно 440 грн, 95-й бензин сейчас стоит в среднем 52 грн за литр, то есть за использование генератора в течение восьмичасового рабочего дня нужно заплатить 416 грн. Чтобы заживить офис, где работают несколько десятков человек, нужно еще больше горючего, поэтому некоторые эксперты прогнозируют нестабильную ситуацию на рынке труда в 2023 году. Многие работодатели могут столкнуться с тем, что не смогут обеспечивать сотрудников условиями для полноценной работы.

Категория: Война, Вопрос/ответ, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: