Skip to content

«Укрзалізниця» вводит новые правила продажи билетов: что нужно знать

Ксения Куземко

«Укрзалізниця» вводит новые правила продажи билетов: что нужно знать

«Укрзалізниця» с 28 января вводит новый порядок покупки возвращенных билетов.  Об этом сообщается на сайте компании, пишет «Наше місто».

УЗ напоминает, что недавно изменила правила, чтобы сделать невозможной перепродажу билетов на наиболее ажиотажные международные рейсы (в частности, № 67/68 Киев — Варшава — Киев). С ноября продажа билетов на это направление переведена исключительно в онлайн-каналы, введено ограничение (не более четырех билетов в одни руки). Перекупщики попытались приспособиться к этому. Виновных УЗ вычислила и доложила о них правоохранителям.

А с 28 января вводится еще одна корректировка в процесс продаж.

«Кроме открытия продаж ровно за 20 дней до даты поездки в 08:00, все билеты, которые будут возвращаться на конкретную дату, будут вводиться в систему четко за один день до даты поездки между 08:00 и 09:00 утра. Так что, если не успели приобрести билет за 20 дней, теперь не нужно за ними охотиться или обращаться к «перекупщикам» — можно для срочных дел найти все возвращенные билеты в этот четкий промежуток времени. А билеты, которые будут сдаваться день в день, будут возвращаться в систему не позднее 30 минут после сдачи», — пишет пресс-служба УЗ.

Категория: Важно, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Украина

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: