Skip to content

В Днепре выставили на аукцион огромный торговый центр

Алина Рудич

Новини Дніпра: ТРЦ Караван

Один из самых крупных торговых центров Днепра выставили на аукцион. Речь идет о ТРЦ «Караван». Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на Фонд гарантирования вкладов физических лиц.

В предпоследний день января состоится аукцион по продаже актива АО «МР БАНК», ликвидируемого Фондом гарантирования вкладов. В состав лота включены права требования по кредитному договору, заключенному с юридическим лицом. В залоге банка, в частности, – здание одного из крупнейших действующих ТРЦ в Днепре. Актив на продажу выставляется впервые.

Задолженность по выставленному на продажу кредитному договору на начало декабря прошлого года составила 555,7 млн грн. Заемщик – юридическое лицо – зарегистрирован в Киеве. В декабре 2022 года было возбуждено дело о банкротстве.

Начальная цена реализации лота – 555,7 млн. грн.

Активы находятся на балансе АО «МР БАНК» и на продажу выставляются впервые.

Отмечается, что на продажу выставлено право требования по кредиту, а не залоговое имущество. Поэтому победитель аукциона получит право требовать от заемщика возврата средств, в частности, путем обращения взыскания на залоговое имущество, в том числе в судебном порядке.

Категория: Важно, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: