Skip to content

Как работает Штаб помощи пострадавшим в результате ракетного удара на ж/м Победа

По поручению городского головы Бориса Филатова, заместитель мэра Константин Цепенников проинспектировал работу Штаба помощи пострадавшим в результате ракетного удара на жилом массиве Победа. Штаб расположен в Соборной районной администрации на площади Шевченко. Сообщает сайт «Наше Місто» со ссылкой на городскую власть.

По словам Константина Цепенникова, сегодня городские власти и работники сделали максимум, чтобы уменьшить бюрократические процедуры и люди могли получить всю необходимую помощь, которая в этом случае должна быть.

Во время встречи заместитель председателя Соборной районной администрации Днепровского городского совета Юлия Кишинская рассказала, как в Штабе организована работа по приему граждан, с какими проблемами обращаются и как им помогают.

Во время инспектирования также говорилось, какие нужны документы для тех, кто приходит в Штаб и какие услуги здесь можно получить.

Какие услуги оказывают в Штабе помощи:

  • подать документы на получение материальной помощи для возмещения ущерба, нанесенного имуществу;
  • подать документы на получение материальной помощи для лечения пострадавшим лицам;
  • подать документы на получение материальной помощи семьям погибших;
  • восстановить утраченный или поврежденный паспорт гражданина Украины;
  • получить свидетельство о смерти погибшего.

По состоянию на утро 18 января в штаб за помощью обратилось более 300 человек. Сотрудники помогают пострадавшим с оформлением всех необходимых документов и оказывают всяческую поддержку.

Категория: Важно, Война, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: