Skip to content

Сейчас идет идентификация 15 тел погибших: что известно о последствиях ракетного удара на Победе по состоянию на 14:00

Ксения Куземко

Наразі триває ідентифікація 15 тіл загиблих: що відомо про наслідки ракетного удару по Перемозі станом на 14:00

По состоянию на 14:00 во время ракетного удара по жилому дому в Днепре погибли 44 человека. Из них 5 детей. Младшему мальчику не было и года. Об этом сообщает корреспондент «Наше місто» со ссылкой на городские власти.

В настоящее время продолжается идентификация 15 тел погибших. Спасены 39 человек, из них 6 детей. В результате трагедии травмированы 79 человек, среди которых 16 детей.

С момента ракетной атаки получено 47 сообщений о без вести пропавших. 23 человека уже признаны погибшими, 4 человека живы и невредимы (их во время ракетных обстрелов не было в доме).

В результате ракетного удара, который совершила россия 14 января, на жилмассиве Победа полностью разрушены 2 подъезда, а это 72 квартиры. 236 квартир не подлежат восстановлению. Они будут демонтированы.

Городской голова Борис Филатов дал задачу обеспечить пострадавших временным жильем, если они в этом нуждаются. Для этого людям выделили комнаты в общежитиях и организовали временное убежище в 3 учебных заведениях, которые находятся неподалеку от разрушенного дома:

  • УПК № 111, ул. Набережная Победы, 138
  • УПК № 130, просп. Героев, 38 Центр;
  • Центр «Штурм», ул. Гетмана Петра Дорошенко, 9

В настоящее время городская власть решает вопрос о выделении всем пострадавшим финансовой помощи от города. Каждой пострадавшей семье будет выделено по миллиону гривен для скорейшего приобретения жилья на вторичном рынке. К этой помощи планируют приобщиться и большие благотворительные фонды.

Наразі триває ідентифікація 15 тіл загиблих: що відомо про наслідки ракетного удару по Перемозі станом на 14:00

Категория: Важно, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: