Skip to content

Это 18-подъездный дом, где проживает около 1100 человек: мэр Днепра о последствиях атаки

Ракетний удар по Дніпру 14 січня, Борис Філатов - Наше Місто

Городской голова Днепра Борис Филатов, который уже несколько часов находится на месте ракетного удара по жилому дому на Победе, рассказал о страшных последствиях атаки и мерах, предпринимаемых городскими властями, чтобы помочь людям, сообщает сайт «Наше Місто».

Ракетний удар по Дніпру 14 січня, Борис Філатов - Наше Місто

«Состоялось оперативное совещание со всеми городскими службами. Все трудятся. На месте спасатели, Нацгвардия, полиция, врачи, военные, ТРО. Особенную благодарность хотел бы выразить обычным днепрянам, которые с первых минут трагедии помогают разбирать завалы, таскали машины голыми руками. К сожалению, ситуация по пострадавшим и погибшим меняется каждую минуту.

Что касается дома, в который попала ракета. Это 18-подъездный дом, где проживает около 1100 человек. Сейчас вместе с коммунальщиками, департаментом ЖКХ отрабатываем поквартирно, сколько людей осталось. Надо обеспечить охрану по периметру. Кроме того, дом полностью отключен от всех коммуникаций. Как и находящиеся рядом дома. Всех, кому нужна помощь, ждем в Пунктах незламності в СШ №№111, 130, центре «Штурм». В этих Пунктах незламності обустроены места для ночлега. Они работают круглые сутки. Будет организовано питание, также будут работать медики. Есть связь, свет, вода. Рядом стоят автобусы, которые будут перемещать людей.

Утром, когда будет завершен разбор завалов, начнется поквартирный обход, чтобы выяснить все последствия. Это панельное здание, поэтому понятно, что потребуется демонтаж.

Налажена коммуникация с Офисом Президента, каждые 30 минут мне звонят, чтобы выяснить ситуацию», — рассказал мэр.

Ракетний удар по Дніпру 14 січня, Борис Філатов - Наше Місто

По информации городского головы Днепра Бориса Филатова, по состоянию на 20:00 спасены 34 человека, из них 6 детей.

Ракетний удар по Дніпру 14 січня, Борис Філатов - Наше Місто

Погибли 5 человек.

Категория: Война, Новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: