Skip to content

Как безопасно установить елку: полезные советы для днепрян

Новини Дніпра: Як безпечно встановити ялинку

Установите елку на твердое основание, подальше от электроприборов и мебели. Это поможет уберечь дом от возгорания. Чтобы новогодние праздники прошли без чрезвычайных ситуаций, спасатели призывают соблюдать элементарные правила безопасности, передает «Наше місто» со ссылкой на ДнепрОВА.

Как безопасно установить елку

  • Выберите идеальное место для новогодней красавицы. Обезопасьте ее от домашних питомцев и маленьких детей (не ставьте посреди комнаты или у входа в помещение).
  • Установите елку на твердое устойчивое основание, чтобы она не упала. К примеру, на специальную крестовину. Поместить дерево можно и в ведро с влажным песком.
  • Ставьте елку подальше от обогревателей и электроприборов. Также ветки не должны касаться стен, потолка, мебели и штор.
  • Не украшайте дерево ватой, бумагой, свечами и другими воспламеняющимися материалами.

Спасатели призывают!

Украшайте елку только сертифицированными гирляндами. Закрепите надежно, потому что при падении они могут стать причиной пожара. Проверьте целостность и изоляцию. О неисправности «новогодних огоньков» может свидетельствовать нагрев проводов, мигание лампочек, искрение. Выключайте иллюминацию на ночь и когда вы покидаете комнату.

Категория: Афиша, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: