Skip to content

В Днепре на ж/м Солнечный в многоэтажке выключили газ: что говорят в «Днепрогазе»

Новини Дніпра: Відключення газу у Дніпрі та Дніпровському р-н

Жители микрорайона «Солнечный» жалуются, что кроме отсутствия электроснабжения добавилась еще одна проблема – отключение газа. Так, в доме № 26, что по улице Малиновского, двое суток нет голубого топлива. Сообщает сайт «Наше Місто» со ссылкой на сообщение жителей.

«Война, а мы сидим без газа вторые сутки, мало того что свет отключают еще и газа нет. Маленькие дети, как готовить еду. Такая ситуация сложилась из-за газовых счётчиков! Кто-то из жителей не хочет устанавливать, теперь все должны страдать. Да сейчас же война, должны быть какие-то снисхождения для людей! Где человечность?

С целью прояснить ситуацию журналисты сайта «Наше Місто» обратились с официальным запросом в АО «Днепрогаз». Согласно полученному ответу, работники газовой службы продолжают работу по оснащению индивидуальными счетчиками жителей Днепра. С этим и связано временное прекращение подачи газа в данный дом.

«Основная проблема – не предоставление доступа в квартиры. Некоторые потребители сознательно отказывают в доступе для установки счетчиков. Это и есть препятствие для восстановления газоснабжения в доме. Возобновить газоснабжение специалисты смогут только после 100% выполнения работ на данном объекте», — говорится в ответе «Днепрогаза».

По неподтвержденной информации, некоторые жильцы этого дома временно покинули свои дома из-за войны, так что предоставить доступ просто не смогут.

В целях оперативного завершения работ и возобновления газоснабжения АО «Днепрогаз» призывает управляющего дома или главу ОСМД к диалогу.

Новости Днепра: в многоэтажке выключили газ - Наше Місто

Категория: Война, ЖКХ, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: