Skip to content

Столица Украины полностью без воды из-за аварийного отключения электричества

Новини Дніпра: Відключення води 27 липня

В Киеве 20 декабря наблюдается отключение водоснабжения в разных районах. Об этом сообщает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой на официальное сообщение, опубликованное пресс-службой Киевской городской государственной администрации.

Известно, что в результате проведения восстановительных работ на объектах критической инфраструктуры в городе перебои с водой. Все службы работают для того, чтобы стабилизировать ситуацию после обстрела.

К тому же отключение света в Киеве длится по 10 часов, мощности хватает лишь на 20% киевлян. Кроме того, Укрэнерго ввело в Киеве еще большие ограничения.

«Блекаут в Киевской области может длиться до 23 декабря, но свет в дома начнут давать уже сегодня», — заявил глава области Алексей Кулеба.

Три района области, а именно Обуховский, Вышгородский и Бучанский, частично обесточены из-за ночной российской атаки дронов. Ликвидация последствий продолжается.

Напомним, что в столице силы противовоздушной обороны сбили 15 из 20 иранских дронов-камикадзе во время утренней атаки 19 декабря, противник попал в объекты критической инфраструктуры. Об этом стало известно из комментария, который дал глава Киевской городской военной администрации.

Он отметил, что оккупантам удалось попасть в объект критической инфраструктуры, аварийные службы ликвидируют последствия.

Категория: Важно, Важно, ЖКХ, ЖКХ, Новости Днепра, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: