Skip to content

Празднику быть: в Днепре украсили «главную» елку (Видео)

Новини Дніпра: У Дніпрі прикрасили "головну" ялинку

В Ботаническом саду ДНУ имени О.Гончара провели новогоднее мероприятие. В рамках него, каждый желающий мог украсить новогоднее дерево, создав, таким образом, себе праздничное настроение.

Предновогодние мероприятия работники ботсада проводят уже четвертый год. В рамках таких мероприятий можно посетить выставку-продажу украшений ручной работы и домашних растений. Еще можно было посетить оранжерею с тропическими представителями флоры, а также украсить новогоднее дерево. На роль такого дерева, традиционно, выбирают кипарис на Изумрудной аллее.

“Поскольку у нас в коллекции таких ярко выраженных елок нет, или они слишком большие, и на их украшение пойдут слишком большие средства. Поэтому мы выбрали уже четвертый год подряд вот такой кипарис. Форма голден-волдер, это наша ботаническая елка. Родом из северной Америки,“ – рассказывает директор ботанического сада ДНУ имени Олеся Гончара, Анатолий Кабар.

Наши журналисты также присоединились к акции, украсив это чудесное новогоднее дерево собственной, брендированной, игрушкой.

Создавать для людей атмосферу теплого и светлого праздника очень важно, в такие сложные для всех времена, подчеркивают работники ботанического сада.

“Чтобы просто создать людям настроение, поднять его с нуля, с пробитого дна, позволить людям подняться наверх, это, я считаю, первоочередная задача.” – говорит Анатолий Кабар.

Поэтому, несмотря на все, давайте создавать друг другу праздничное настроение, сохранять тепло и свет в душе и сердце и помнить, что мы, украинцы — нас ничто ни сломит, это мы уже доказали!

С наступающими праздниками Вас!

Категория: Афиша, Важно, Видео, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: