Skip to content

Магнитные бури в декабре 2022: когда будет штормить метеозависимых людей

Магнитные бури в августе: когда в Днепре может сильно болеть голова. Новости Днепра

Постоянные термоядерные реакции на Солнце приводят к так называемому «солнечному ветру», который направляется к поверхности Земли и заставляет колебаться магнитное поле. Когда это поле меняется, возникает процесс, называемый магнитными бурями. Передает корреспондент «Наше Місто»  со ссылкой на Meteoagent.

Геомагнитные колебания начались 15 декабря и окончатся 17 числа. Они незначительной интенсивности, поэтому не должны повлиять на самочувствие, однако метеозависимые люди могут почувствовать ухудшение здоровья.

Следующая череда магнитных бурь ожидается с 21 по 23 декабря. Реакция на геомагнитные колебания у людей может быть разной. Если вы подвержены какому-либо заболеванию, или у вас ослаблен иммунитет, организм может дать сбой и отреагировать на магнитные бури ухудшением самочувствия.

Чувствительным к изменениям погоды и магнитным бурям людям рекомендуется воздержаться от алкоголя, курения, употребления жирной и острой пищи, меньше потреблять соли и сахара.

Нужно пить больше воды, чая, желательно травяного. Старайтесь употреблять напитки, которые не влияют на сердечно-сосудистую систему.

Также следует больше времени проводить на улице, однако избегать физических нагрузок. Старайтесь меньше подвергаться стрессу.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: