Skip to content

Секрет красных кирпичей: как в Днепре обогреть квартиру, если пропал свет и отопление

Из-за обстрелов оккупантов в нашей стране наблюдаются регулярные отключения электроэнергии. Украинцы остаются не только в темноте, но и без тепла. Тем не менее, в социальных сетях пользователи делятся лайфхаком, как можно быстро и дешево обогреть жилище, сообщает сайт «Наше Місто» .

Если электричество и централизованное отопление выключены, но есть газ, можно согреться с помощью огнеупорного кирпича. Для этого его нужно нагреть на газу и поставить в безопасное место, чтобы не загорелись бытовые вещи рядом. Таким образом, он превратится в небольшую печь, которая позволит немного согреться.

Такой обогреватель может давать тепло около 4 часов. Конечно, согреть им всю квартиру не удастся, но пустить тепло в одну комнату можно. Также кирпич можно поставить у кровати или в кабинете в то время, когда вы малоподвижны.

Новости Днепра: кирпичи помогут обогреть жилье - Наше Місто

Здесь есть один важный момент: нужно выбирать исключительно огнеупорный кирпич. Его стоимость в Днепре – около 78 гривен. Как видим, цена лайфхака доступна, но есть правило, которое нужно соблюдать.

Такой метод обогрева предполагает строгое соблюдение правил безопасности. Уберите от печи и ближайших стен полотенца, прихватки и тряпки. Обеспечьте доступ в комнату свежего воздуха – откройте форточку или поставьте пластиковое окно в режим «проветривания». Будьте бдительны и берегите себя.

Категория: ЖКХ, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: