Skip to content

Ожидаются трескучие морозы: на Днепр идет настоящая непогода

Алина Рудич

Новини Дніпра: Погода на 2-9 грудня

Наступлению зимы в этом году не радуется ни один украинец, ведь понимает, как тяжело при таких условиях нашим защитникам в окопах. Однако самое холодное время года пришло по расписанию — в Карпатах и ​​западных областях уже существенно похолодало и заснежило. По прогнозу синоптиков, в Днепре в ближайшие дни снег не ожидается, однако минусовая температура воздуха будет не только ночью, но и днем. Детальнее расскажут журналисты сайта «Наше місто«.

Согласно прогнозу синоптических сайтов, плюсовая температура продержится в пятницу и в выходные. А вот уже с понедельника нужно будет доставать из шкафа самые теплые вещи — днем ​​воздух прогреется до -2 градусов по Цельсию.

Ночью температура воздуха будет от -7 до -5 градусов. Не только морозы со снегом, который трещит под ногами, называются «трескучие». Некоторые синоптики называют такими заморозками и те, которые покрывают инеем почву.

Мокрый снег с дождем следует ожидать ближе к концу следующей недели. Снег будет и на следующих выходных. Так что, одевайтесь теплее и не забывайте беречь главное – тепло ваших сердец. Преодолеем любую непогоду!

Категория: Важно, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: